США планируют разместить в Польше военную базу
Категория
Политика
Дата публикации

США планируют разместить в Польше военную базу

США планируют разместить в Польше военную базу
Источник:  online.ua

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил о высокой вероятности того, что в Польше появится американская военная база на постоянной основе, передает ONLINE.UA со ссылкой на Radio Poland.

Блащак уточнил, что переговоры по этому вопросу сейчас находятся в продвинутой фазе. При этом он отказался называть конкретную дату, когда такая база может открыться. Он также подчеркнул, что Штаты, скорее всего, развернут в Польше военную базу на постоянной основе.

Также сообщается, что на данный момент Пентагон рассматривает как раз целесообразность строительства такой базы в Польше. Ранее идею американской военной базы в Польше также приветствовали лидеры стран Балтии.

Польский министр заверил, что такая военная база США будет следующей гарантией безопасности для Польши и страна готова покрыть часть расходов, связанных с этим проектом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Закарпатской области планируют разместить горно-штурмовую бригаду ВСУ. Речь идет о размещении батальона в городе Берегово, а также об усилении военных подразделений в Мукачево и Ужгороде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?