Денисова: четверо россиян просят Путина обменять их на украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Денисова: четверо россиян просят Путина обменять их на украинцев

Денисова: четверо россиян просят Путина обменять их на украинцев
Источник:  online.ua

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что еще 4 граждан РФ, находящихся в местах лишения свободы в Украине, написали заявления на имя президента России Владимира Путина с просьбой обменять их на удерживаемых в РФ украинских политзаключенных.

Об этом она написала в своем Facebook, передает ONLINE.UA.

"И далее поступают заявления от граждан России, содержащихся в украинских местах лишения свободы, на имя президента РФ с просьбой обменять их на одного из украинских политзаключенных. Сегодня такие заявления мы получили еще от трех человек. Заявления написали Гаджиев Руслан Джупалайович, Кимаковский Игорь Владимирович (ДУ Бахмутская учреждение исполнения наказаний №6) и Мефедов Евгений Игоревич (ДУ Николаевского следственного изолятора)", - сказано в сообщении.

Денисова также добавила, что эти и другие заявления граждан РФ направят в Министерство иностранных дел Украины, чтобы МИД доставило их дипломатической почтой в администрацию главы Кремля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский глава Петр Порошенко готов помиловать 11 россиян, которые осуждены в Украине за совершение тяжких преступлений, чтобы обменять их на украинских пленников Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?