Украинские ВМС увеличат присутствие в Азовском море - Генштаб
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские ВМС увеличат присутствие в Азовском море - Генштаб

Украинские ВМС увеличат присутствие в Азовском море - Генштаб
Источник:  BBC

Вооруженные силы Украины готовятся к отражению полномасштабной агрессии России на Донбассе и в Азовском море. ВМС планируют увеличить присутствие в акватории Азовского моря, а также намерены усилить охрану морского побережья.

Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко в интревью ВВС Украина, передает ONLINE.UA.

Муженко подчеркнул, что в настоящее время в самом Азовском море пограничники Украины действуют собственными силами, но обязательно будет проведено наращивание присутствия формирований ВМС.

Также Муженко подчеркнул, что ВСУ готовятся реагировать на агрессию России в Украине не только в рамках Минских договоренностей. Он отметил, что Генштаб запланировал доукомплектование воинских частей до тех потребностей, которые необходимы для отражения полномасштабной агрессии РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации, аудитор НАБУ Павел Жебривский заявил, что Кремль блокировкой Азовского моря хочет надавить на Украину для того, чтобы получить водоснабжение в оккупированный Крым, где продолжается сильная засуха.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?