Названа неожиданная польза завтрака
Категория
Технологии
Дата публикации

Названа неожиданная польза завтрака

Названа неожиданная польза завтрака
Источник:  online.ua

Завтрак способствует более интенсивному сжиганию углеводов во время тренировок и помогает организму быстрее усваивать пищу после физических нагрузок. К такому выводу пришли британские исследователи университета Бата после научного эксперимента, передает ONLINE.UA со ссылкой на MedicalXpress.

В исследовании ученых взяли участие 12 здоровых мужчин, которых разделили на две группы. Одним было предложено провести часовое занятие на тренажере на голодный желудок, а вторым был предложен завтрак в виде овсяной каши с молоком. Временной промежуток между утренним приемом пищи и тренировкой составлял два часа.

После велопробежки у всех участников эксперимента были измеряны уровни глюкозы в крови и гликогена в мышцах. Как выяснилось, у тех респондентов, которые завтракали перед тренировкой, эти показатели были ниже, чем у тех, кто оставался голодным. Это свидетельствует о том, что утренний прием пищи поспособствовал увеличению скорости сжигания углеводов, которые хранятся в виде гликогена в мышцах, во время упражнений. Более того, эксперты установили, что и после физической активности у тех, кто занимался после завтрака, пища быстрее переваривается организмом даже спустя несколько часов после тренировки.

На основании полученных результатов эксперимента, ученые пришли к выводу, что завтрак оказывает долговременный эффект на ускорение метаболизма и способствует похудению.
Ранее ONLINE.UA сообщал, сколько дней должен длиться идеальный для здоровья отпуск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?