На Донбассе боевики впервые за несколько месяцев применили "Град"
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе боевики впервые за несколько месяцев применили "Град"

На Донбассе боевики впервые за несколько месяцев применили "Град"
Источник:  online.ua

Боевики усилили обстрелы на Донбассе. В течение минувших суток в районе проведения операции Объединенных сил противник 30 раз открывал огонь по позициям украинских войск, в том числе 5 раз-из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Указано, что враг вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Отмечено также применение реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и минометов калибром 120 и 82 мм.

"Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Светлодарска, Луганского, Новгородского, Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкиного.Наряду с этим, противник обстрелял из "Градов" и 120-мм минометов защитников Светлодарска, а из минометов калибром 82 мм – защитников Крымского, Луганского и Новгородского", - сказано в сообщении.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 6 раз открывали огонь по позициям ООС в районах населенных пунктов Новолуганское, Марьинка, Водяное и Лебединское.

К счастью, потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Украинская разведка сообщает, что двое оккупантов получили ранения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  СММ ОБСЕ зафиксировала ввоз нового вооружения и военных на Донбасс из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?