Нас просто использовали: Трамп выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Нас просто использовали: Трамп выступил с громким заявлением

Нас просто использовали: Трамп выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Турция много лет использовала США" и теперь Белый дом принял решение, сократить расходы на нее, передает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter президента.

"Турция много лет использовала США. Теперь они удерживают нашего замечательного христианского пастора, который представляет нашу страну как большой заложник-патриот. Мы ничего не заплатим за освобождение невиновного человека, но мы сократим расходы на Турцию" - заявил Трамп.

Глава Белого дома не уточнил, какие именно расходы планирует сократить официальный Вашингтон.

Отметим, что недавно Реджеп Тайип Эрдоган призвал свой народ "не беспокоиться" по поводу катастрофического падения турецкой лиры. Он уверен, что "Бог поможет" пережить эти непростые времена. Эрдоган утверждает, что власти США пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, а также хотят поставить турецкую нацию на колени. Он добавил, что уже готовит жесткий ответ на манипуляции Штатов, а также планирует найти новых международных союзников и торговых партнеров.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Эрдоган заявил, что  Вашингтон может потерять союзника в лице Анкары, если американские власти не изменят свое отношение к Турции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?