Пентагон: Китай готовится нанести удар по США
Категория
Политика
Дата публикации

Пентагон: Китай готовится нанести удар по США

Пентагон: Китай готовится нанести удар по США
Источник:  online.ua

В Министерстве обороны США заявили, что в последнее время вооруженные силы Китая увеличили количество операций с использованием бомбардировщиков, "тренируясь наносить удары" по США и их союзникам, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

В ежегодном докладе Пентагона указано, что усилия КНР относительно усиления своего глобального влияния постоянно растут, в частности, отмечается, что расходы на оборону Китая в 2017 году, по предварительным данным, превысили 190 млрд. долл.

"За последние три года НОАК (Народно-освободительная армия Китая - ред.) Быстро расширила свои надводные зоны операций с применением бомбардировщиков, набирая опыт в критических морских районах и, вероятно, обучаясь ударам по целям США и их союзников", - сказано в документе.

Также в ведомстве подчеркнули, что, хотя НОАК продолжает расширять свою деятельность, неясно, какой месседж Пекин стремится отправить "кроме демонстрации улучшенных возможностей".

Напомним, в июне 2018 года США уже ввели 25% пошлины на товары из Китая на сумму 50 млрд долларов за то, что Пекин якобы нечестно ведет торговлю, воруя американские технологии. В Пекине аналогично ответили Вашингтону, установив 25% пошлины на американские товары.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дональд Трамп заявил, что Россия и Китай являются главными врагами США, которые вмешиваются в дела американского государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?