Встреча Путина и Эрдогана - появились первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Путина и Эрдогана - появились первые подробности

Встреча Путина и Эрдогана - появились первые подробности
Источник:  online.ua

В сентябре 2018 года состоится встреча турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана и президента РФ Владимира Путина. Переговоры пройдут во время саммита России, Турции и Ирана в Тегеране.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".

По предварительным данным, встреча сторон запланирована на 7 сентября.

Песков также отметил, что анонсированный ранее саммит глав РФ, Турции, Германии и Франции в Стамбуле не состоится. Позже эту информацию подтвердили в МИД Турции и в администрации канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Стоит отметить, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган недавно встречались на полях саммита БРИКС в Йоханнесбурге - переговоры состоялись в конце июля. Тогда президенты обсуждали экономическое сотрудничество и сирийский кризис. Кроме того, глава МИД РФ Сергей Лавров на этой неделе посетил Анкару, где провел переговоры со своим коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Напомним, что недавно Эрдоган сравнил себя с президентом РФ Владимиром Путиным, отметив, что у них сложились особые отношения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Кремля Владимир Путин оконфузился на встрече с президентом Турции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?