"Доверенному лицу Путина" дали условный срок
Категория
Политика
Дата публикации

"Доверенному лицу Путина" дали условный срок

"Доверенному лицу Путина" дали условный срок
Источник:  online.ua

В Украине на три года условно осудили гражданку РФ Елену Одновол - ее должны освободить из СИЗО в Херсонской области.
Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
Отмечается, что 16 августа Татьяна Москалькова говорила с украинской коллегой Людмилой Денисовой об этом – и та сообщила, что в отношении Елены Одновол вынесено судебное решение об осуждении на 3 года условно. По предварительным данным, россиянку должны освободить из СИЗО, к ней в Херсон приедет мама.
Информация о том, где она будет отбывать условный срок наказания, не уточняется.
Москалькова добавила, что Одновол признала свою вину в совершении преступлений, а также подчеркнула, что суть этих преступлений ей лично неизвестна. Денисова пообещала прислать приговор, как только его получат из суда.

Напомним, что Елена Одновол была задержана украинскими пограничниками 23 апреля в пункте пропуска "Чонгар" - ее обвинили в подрывной деятельности. Перед выборами президента РФ она собирала подписи в поддержку главы Кремля.

Одновол в Украине называют "доверенным лицом Путина", а в России – волонтером.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что украинскому активисту Игорю Мовенко, которого незаконно осудили в оккупированном Крыму якобы за экстремизм, смягчили приговор. Подконтрольный оккупантам Севастопольский суд отменил принятое ранее решение и вынес новый приговор.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?