В Приднестровье из-за провокаций РФ может взорваться склад боеприпасов
Категория
Мир
Дата публикации

В Приднестровье из-за провокаций РФ может взорваться склад боеприпасов

В Приднестровье из-за провокаций РФ может взорваться склад боеприпасов
Источник:  online.ua

Зеленая экологическая партия Молдовы заявила, что обеспокоена активизацией военных действий в приднестровском регионе со стороны оккупационных сил РФ, в частности маневрами с элементами форсирования реки Днестр, передает ONLINE.UA со ссылкой на Radio Chisinau.

Партия призвала правительство страны занять твердую позицию в отношении безудержных действий России и незаконных органов в приднестровском регионе.

"Это провокационное поведение нарушает отлаженный механизм обеспечения стабильности в Зоне безопасности и может генерировать новую напряженность в регионе. Запрет наблюдателям ОБСЕ контролировать военную деятельность согласно действующим документам четко продемонстрировала намерения российских и сепаратистских сил обострить ситуацию в Зоне безопасности", - сказано в сообщении партии.

Кроме того, указано, что подобные меры также создают предпосылки для нарушения безопасности и вокруг склада боеприпасов в селе Колбасна, который может взорваться или загрязнить воду и почву, тем самым влияя на соседние области.

Напомним, что 14 августа на левом берегу Днестра была размещена бронетехника и военные грузовые автомобили без номерных и опознавательных знаков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее молдавский министр обороны Еуджен Стурза заявил, что РФ не может считаться миротворцем в Приднестровье и пошла на провокацию против Молдовы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?