В топ самых быстрорастущих компаний США попал украинский стартап
Категория
Технологии
Дата публикации

В топ самых быстрорастущих компаний США попал украинский стартап

В топ самых быстрорастущих компаний США попал украинский стартап
Источник:  ain.ua

В рейтинг "5000 самых быстрорастущих компаний США" журнала Inc. попал украинский стартап - платформа для грузоперевозок Cargofy, передает ONLINE.UA со ссылкой на AIN.ua.

Указано, что он занял 822 строчку списка, таким образом войдя в число первых 1000 компаний.

Стартап основал украинец Стах Возняк 4 года назад. Его первое название -Tona.

"Круто чувствовать, что компания растет и что-то начинает получаться на таком сложном и конкурентном рынке, как Америка. Мы попали в Inc. 5000. Месяцем раньше нас выбрали как один из 5 лучших стартапов в сфере Mobility для выступления на самом масштабном событии в техническом мире Techcrunch Disrupt. Об этом несколько лет назад я мог только мечтать", - отметил он.

В 2017 году выручка компании составила 2,7 млн долларов. В Штаты стартап переехал в прошлом году, чтобы проходить акселерацию в Iowa Startup Accelerator.

Отметим, что основной продукт Cargofy - персональный ассистент для владельцев грузового транспорта. Ежедневно через интеграции с грузоотправителями и брокерами компания получает около 30 тысяч грузов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский стартап по проверке правописания Grammarly получил $110 млн инвестиций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?