"Вам не стыдно?": ЕС наконец-то отреагировал на визит Путина в Австрию
Категория
Политика
Дата публикации

"Вам не стыдно?": ЕС наконец-то отреагировал на визит Путина в Австрию

"Вам не стыдно?": ЕС наконец-то отреагировал на визит Путина в Австрию
Источник:  online.ua

Делегация Социал-демократической партии в Европарламенте заявила, что главе МИД Австрии Карин Кнайсль должно быть стыдно после того, как она пригласила на свою свадьбу президента РФ Владимира Путина, передает ONLINE.UA со ссылкой на Nachrichten.

Кроме того, в ЕС подчеркнули, что дипломатка таким образом испортила имидж страны.

"Министр иностранных дел Кнайсль, которая должна работать в дипломатии, устроила свадьбу, пригласив Путина. С имиджем строителя мостов полностью распрощались. Вам не стыдно, какой образ австрийское правительство посылает партнерам ЕС во время председательства в Совете Европы?", - сказано в сообщении.

Также издание пишет, что анонс визита Путина стал неожиданностью: в 2015 году он не пришел на свадьбу пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, хотя его жена Татьяна Навка говорила, что президента приглашали.

Стоит отметить, что по дороге на свадьбу, которая состоится на юге федеральной земли Штирия, Путин посетит Берлин, где проведет переговоры с канцлером ФРН Ангелой Меркель.

Как сообщал ONLINE.UA ранее политическая элита Австрии выступила с жесткой критикой приглашение президента России Владимира Путина на свадьбу главы австрийского внешнеполитического ведомства Карин Кнайсль.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?