Омелян рассказал о планах Украины после закрытия железнодорожного сообщения с РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Омелян рассказал о планах Украины после закрытия железнодорожного сообщения с РФ

Омелян рассказал о планах Украины после закрытия железнодорожного сообщения с РФ
Источник:  Украинская правда

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что после закрытия железнодорожного сообщения с Россией поезда, которые использовали на этом направлении, направят на запад, для подвоза граждан к странам Европейского союза.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Кроме того, он подчеркнул, что после закрытия сообщения с Россией железная дорога не понесет убытков.

"Все эти поезда, которые используются для сообщения с РФ, могут быть спокойно применены для внутреннего переезда украинских граждан. Или в направлении курортов, на других направлениях, где они востребованы. Эти поезда будут генерировать такую же, или даже большую прибыль на внутренних перевозках и в страны ЕС. Поэтому убытков не будет вообще. Эти поезда не будут стоять в отстойниках, они будут работать и приносить прибыль ", - отметил министр.

Омелян также подчеркнул, что украинцы должны интегрироваться в ЕС, а "в Россию ездить ничего".

Как сообщал ONLINE.RU, ранее глава Министерства транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что российская сторона разработала меры в ответ на возможное прекращения Украиной железнодорожного и автобусного сообщения с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?