США поставили в Украину современную военную технику: опубликованы фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

США поставили в Украину современную военную технику: опубликованы фото и видео

США поставили в Украину современную военную технику: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

В пятницу, 17 августа, состоялась торжественная церемония передачи современной военной техники из США, которая поступила на вооружение ВСУ. США передали в Украину два контрбатарейных радара для борьбы с российским агрессором.

Фото и видео американской военной техники опубликовала в соцсети пресс-служба посольства Украины в США, передает ONLINE.UA.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко и посол США в Украине Мари Йованович, которая сообщила, что стоимость поставленной американской техники ВСУ составляет около 50 млн долларов, включая обучение для работы с данным оборудованием.

"Эти радары позволят избегать жертв среди мирного населения, а также предоставят возможность ВСУ предотвращать это. Возглавляемые Россией силы больше не смогут безнаказанно наносить удары по мирному населению и Вооруженным силам Украины. Радары позволяют четко определить и предоставить необходимую информацию для артиллерийских подразделений", - подчеркнула Йовович на церемонии.

Посольство Украины поблагодарило Соединенные Штаты за помощь в оснащении ВСУ современными образцами военной техники, которые повышают обороноспособность украинской армии. Муженко при этом подчеркнул, что Украина стала первой страной в мире, которой США разрешили самостоятельно заниматься техническим обслуживанием и ремонтом таких радаров.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что из оборонного бюджета США на 2019 год, который уже подписал президент Дональд Трамп, 250 млн будет выделено на помощь Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?