Концепция игры с нулевой суммой: в Китае резко ответили на доклад о подготовке ударов по США
Категория
Политика
Дата публикации

Концепция игры с нулевой суммой: в Китае резко ответили на доклад о подготовке ударов по США

Концепция игры с нулевой суммой: в Китае резко ответили на доклад о подготовке ударов по США
Источник:  online.ua

В МИД Китая назвали "безответственным замечанием" доклад Пентагона по подготовке удара по США со стороны китайских войск. В Пекине призвали Вашингтон отказаться от мышления "холодной войны", передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу дипломатического ведомства Китая.

"Китай придерживается пути мирного развития и проводит оборонительную политику национальной обороны. Он всегда был строителем мира во всем мире, что способствует глобальному развитию, и защитником международного порядка", - говорится в сообщении китайского МИД.

В ведомстве также подчеркнули, что разработка новых оборонных возможностей Китая направлена на защиту независимости страны, что является законным правом любого суверенного государства. Также в завлении МИД Китая отметили, что США нужно рационально рассматривать стратегические намерения Пекина, а не давать очередные безответственные заявления из года в год.

В китайском внешнеполитическом ведомстве добавили, что на сегодняшний день отношения Китая и США стабильные. Но там призвали Вашингтон принять конкретные меры для защиты этих отношений, а не придерживаться устаревшей концепции с нулевой суммой.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Министерстве обороны США заявили, что в последнее время вооруженные силы Китая увеличили количество операций с использованием бомбардировщиков, "тренируясь наносить удары" по США и их союзникам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?