День Независимости 2018: куда пойти на выходных в Киеве
Категория
Культура
Дата публикации

День Независимости 2018: куда пойти на выходных в Киеве

День Независимости 2018: куда пойти на выходных в Киеве
Источник:  online.ua

24 августа в Украине празднуют День Независимости. В 2018 году этот государственный праздник выпал на пятницу, в связи с чем у украинцев появился дополнительный выходной. К 27-й годовщине Независимости Украины и Дню Государственного Флага в Киеве запланированы множество праздничных мероприятий. ONLINE.UA предлагает подборку интересных мероприятий, которые готовятся в Киеве на День Независимости 2018.

День Независимости 2018: куда пойти в Киеве 24 августа

24 августа, в День Независимости Украины запланировал парад войск "Марш новой армии". В параде будут задействованы более четырех тысяч военнослужащих и подразделения от 15 стран-партнеров Украины. На главной улице Киева будут показаны новые образцы вооружения и военной техники, которые уже поставлены на вооружение ВСУ, и те образцы вооружения, которые сейчас проходят государственное испытание. Всего таких единиц техники будет 250.

Также на День Независимости, 24 августа, в Киеве пройдет фестиваль "Ты в сердце моем, Украина", который состоится в Печерском ландшафтном парке на Певческом поле.

В парке имени Тараса Шевченко с 19:00 24 августа можно будет насладиться концертом классической музыки "Крассик Пикник". Классические музыкальные произведения украинских композиторов исполнит Национальный ансамбль "Киевская камерата".

На улице Мазепы 24 августа состоится фестиваль уличной еды, а на Крещатике в 13:00 начнется акция "Найбільша карта мрії української сім’ї". Участники мероприятия создадут коллажи с изображением своих заветных желаний, после чего они будут объединены в одну большую карту, которая войдет в Книгу национальных рекордов Украины.

24 августа в НСК "Олимпийский" даст концерт легендарная украинская группа "Океан Эльзы". Он начнется в 20:00. Также в День Независимости 2018 в Киеве в Caribbean Club состоится концерт Magic of Ethno Songs группы UNITED PEOPLE. В нем примут участие пятеро вокалисток, которые без музыкального сопровождения исполняют музыку и голосом воспроизводят звучание различных музыкальных инструментов.

В День Независимости также соберет гостей выставочный центр ВДНХ. Организаторы подготовили киевлянам и гостям города множество зон для отдыха и ряд интересных мерпориятий и развлечений.

День Независимости 2018: куда пойти в Киеве 25 августа

Праздничные мерпориятия по случаю Дня Независимости Украины продолжатся и в субботу, 25 августа. В этот день можно посетить праздничную выставку цветов "Чарівний український міф", которая открылась на Певчем поле. Там представлены композиции из 200 видов цветов, которые сооружены в объемные конструкции.

На Андреевском спуске 25 августа пройдет Праздник искусств, а на Контрактовой площади "Большая подольская ярмарка "Киевские Контракты".

На 25 августа также запланированы:

  • Отчетный концерт муниципальных творческих коллективов "Художественные жемчужины Киева" . Он пройдет на летней эстраде "Городской сад" в Центральном парке культуры и отдыха Киева.

  • Фестиваль ко Дню независимости Украины "Крымский дом объединяет сердца" на Почтовой площади.

  • Чемпионат Украины по стрит воркауту, который состоится возле арки Дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха.

День Независимости 2018: куда пойти в Киеве 26 августа

26 августа, в воскресенье, ко Дню Независимости Украины на Киевском ипподроме по улице Академика Глушакова пройдут конно-спортивные соревнования, а в Центральном парке культуры и отдыха на летней эстраде состоится международный фестиваль искусств "Диалоги культур".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в центре Киева с 18 августа начнут временно ограничивать движение транспорта в связи с проведением репетиций парада ко Дню Независимости Украины 2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?