Обстоятельные и детальные: Кремль подвел итоги переговоров Путина и Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

Обстоятельные и детальные: Кремль подвел итоги переговоров Путина и Меркель

Обстоятельные и детальные: Кремль подвел итоги переговоров Путина и Меркель

Поздним вечером 18 августа в Берлине состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Они длились около трех часов и проходили в закрытом режиме. Кремль подвел итоги встречи Путина и Меркель, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков сообщил, что переговоры Путина и Меркель были обстоятельными и детальными. При этом он подчеркнул, что лидеры не ставили перед собой цель достичь конкретных договоренностей.

По словам Пескова, Путин и Меркель обсудили проблему транзита газа через Украину, которая возникла в связи со строительством газопровода "Северный поток-2". Они сошлись во мнении, что этот проект исключительно коммерческий. Еще до переговоров оба лидера заявляли, что с запуском "Северного потока-2" транзит российского газа через Украину не прекратится.

Также Путин и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе. Они выразили обеспокоенность в связи с тем, что реализация Минских соглашений "тотально" затягивается.

Кроме того Путин обсудил с Меркель двусторонние отношения России и Германии. Российский глава заверил, что продолжит диалог с германским бизнесом, отметив, что уже сейчас наблюдается растущая динамика взаимного торгового оборота.

Песков также сообщил, что Путин и Меркель обсудили проблемы с сирийскими беженцами, ядерной сделкой с Ираном и тарифной политикой "некоторых стран", которая несет ущерб международной торговле.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Германии призвали Меркель потребовать от Путина освобождения Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?