Свадьба главы МИД Австрии: появились фото и видео танца Путина с невестой
Категория
Политика
Дата публикации

Свадьба главы МИД Австрии: появились фото и видео танца Путина с невестой

Свадьба главы МИД Австрии: появились фото и видео танца Путина с невестой
Источник:  online.ua

В субботу, 18 августа, российский президент Владимир Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. По прибытию он подарил невесте букет цветов, а после пригласил Кнайсль на танец.

Фото и видео танца Путина с главой МИД Австрии были опубликованы в сети, передает ONLINE.UA.

В кадре видно, как Путин танцует с главой австрийского МИД под шатром перед собравшимися вокруг гостями. После танца российский глава произнес тост молодоженам на немецком языке и отметил, что много лет назад Кнайсль была его первым другом в Австрии.

На свадьбе главы австриского МИД Путин пробыл около часа. Он пожелал Карин Кнайсль и ее супругу создать счастливую семью и заверил, что всегда будет "сердечно рад приветствовать" их в России.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что Путин на свадьбу Карин Кнайсль подарил тульский самовар, картину и старинную масловыжималку. Также в качестве подарка он привез в Австрию козачий хор, который исполнил на свадьбе русские народные и австрийские песни.

После свадьбы Путин отправился на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлин. Перед началом встречи он сказал журналистам, что поездка на свадьбу к Карин Кнайсль в Австрию была "очень хорошей и доброй".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кремль подвел итоги переговоров Путина и Меркель в Берлине, на которые российский глава отправился после свадьбы главы МИД Австрии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?