США готовы в короткие сроки ввести санкции против "Северного потока-2" - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

США готовы в короткие сроки ввести санкции против "Северного потока-2" - СМИ

США готовы в короткие сроки ввести санкции против "Северного потока-2" - СМИ

Мощные американские санкции против российского газопровода "Северный поток-2", который позволить поставлят газ в Европу в обход Украины, могут быть введены в течение нескольких недель, передает ONLINE.UA со ссылкой на WSJ.

По данным источника, Белый дом уже дорабатывает санкции совместно с Госдепом, Министерством торговли и энергетическими департаментами, которые смогут остановить строительство "Северного потока-2".

Известно, что США могут ввести санкции как против компаний, которые непосредственно причастны к строительству газопровода, так и против банков и других фирм, которые финансируют "Северный поток-2".

Ранее американский глава Дональд Трамп неоднократно критиковал строительство "Северного потока-2". Он считает, что российский газопровод увеличит энергетическую зависимость Европы от российского газа.

Позже конгресс США наделил Трампа полномочиями вводить санкции против компаний, которые причастны к строительству газопровода.

Как сообщал ONLINE.UA, 18 августа в Берлине состоялись переговоры Путина и Меркель, в ходе которых лидеры России и Германии обсудили "Северный поток-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?