Британский бизнесмен выделил более миллиона долларов на повторный Brexit
Категория
Мир
Дата публикации

Британский бизнесмен выделил более миллиона долларов на повторный Brexit

Британский бизнесмен выделил более миллиона долларов на повторный Brexit
Источник:  The Guardian

Известный британский миллионер, совладелец модного бренда Superdry Джулиан Данкертон пожертвовал миллион фунтов (около 1,28 млн долларов) на то, чтобы в Великобритании провели повторный референдум по выходу страны из состава Евросоюза. Деньги были направлены на счет общественной организации People's Vote, которая настаивает на повторном Brexit, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Миллионер считает, что выход Великобритании из состава ЕС нанесет непоправимый ущерб его бизнесу. Данкертон подчеркивает, что если бы Brexit прошел 20 лет назад, то его бренд никогда бы не стал успешным из-за проблем с большими пошлинами на импорт продукции.

По мнению Данкертона, у организации People's Vote есть "реальный шанс вернуть все назад". Поэтому он профинансировал ее деятельность.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявляла, что ее план по выходу страны из ЕС хотят подорвать. Но она подчеркнула, что не намерена проводить повторный референдум по Brexit, уверив, что его не будет ни при каких обстоятелсьтвах.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Мэй пригрозила депутатам-консерваторам досрочными выборами, если они не поддержат ее план относительно таможенных правил после выхода страны из ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?