Переговоры Меркель и Путина: стало известно о плане по вводу миротворцев на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры Меркель и Путина: стало известно о плане по вводу миротворцев на Донбасс

Переговоры Меркель и Путина: стало известно о плане по вводу миротворцев на Донбасс
Источник:  online.ua

На встрече российского главы Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель обсуждался план ввода миротворцев ООН на Донбасс.

Об этом сообщил российский журналист, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в соцсети, передает ONLINE.UA.

По словам Венедиктова, Меркель подробно изложила Путину план введения миротворческой миссии на восток Украины. Он предполагает введение 30-40 тысяч миротворцев и создание на Донбассе международной администрации.

Ранее с заявлением о вводе миротворцев ООН на Донбасс выступал министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Он выражал уверенность, что миротворческая миссия будет введена на восток Украины, отмечая, что ведет переговоры по этому вопросу как с Украиной, так и с Россией.

Тогда же Маас отмечал, что только после того, как все эти планы будут реализованы, а ситуация в Украине стабилизируется, можно будет говорить об отмене антироссийских санкций, которые введены против России в связи с украинским конфликтом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин и Меркель провели 3-часовые переговоры в Берлине в закрытом режиме. Долгое время они общались без переводчиков. В Кремле результаты переговоров охарактеризовали как обгрунтованные и детальные.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?