Украинский футболист демонстративно отвернулся от флага РФ: россияне требуют наказания
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинский футболист демонстративно отвернулся от флага РФ: россияне требуют наказания

Украинский футболист демонстративно отвернулся от флага РФ: россияне требуют наказания
Источник:  online.ua

Украинский футболист Виталий Федорив, который на данный момент играет в составе российской команды "Нижний Новгород", демонстративно отвернулся от флага РФ во время исполнения гимна этой страны перед матчем. Россияне возмущены поступком Федорива, требуя наложить на него большой штраф.

Фото инцидента, во время которого экс-игрок сборной Украины отвернулся от российского флага, опубликовали в соцсети, передает ONLINE.UA.

В кадре показано, что все игроки "Нижнего Новгорода" повернуты в сторону российского флага, но Федорив, один из всех, остался стоять лицом к трибунам, игнорируя российский гимн.

Россияне бурно обсуждают инцидент в соцсетях. Они считают, что украинец не имел права демонстративно пренебрегать существующими правилами и публично проявлять неуважение к символам государственной власти России. К обсуждению присоединился также известный футбольный комментатор Василий Уткин. Он считает, что за нарушение регламента Федорив должен заплатить большой штраф.

Украинцы в свою очередь поддержали футболиста. Они считают его поступок смелым, отмечая, что футбольный регалмент не обязует игроков обязательно поворачиваться лицом к флагу РФ.

Виталий Федорив также прокомментировал ситуацию с российским флагом. Он уверил, что в его действиях не было никакого политического умысла.

"Я человек верующий. И когда выхожу на поле, перед игрой, всегда произношу слова молитвы. Так было и вчера. Мое глубокое убеждение, что спорт – вне политики. С уважением отношусь к гимну и флагу любой страны. Так что прошу в моих действиях не видеть никакой политической подоплеки", - объяснил Федорив.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что юный украинский шахматист отказался разговаривать с соперником из РФ на русском языке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?