Цены на нефть начали стремительно снижаться
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть начали стремительно снижаться

Цены на нефть начали стремительно снижаться
Источник:  online.ua

После недавнего скачка цены на "черное золото" на мировых рынках вновь демонстрируют стремительное падение, передает ONLINE.UA со ссылкой на "MarketWatch".

Отметим, что подъем аналитики связывали с новостям о планах США и Китая возобновить торговые переговоры. Однако на данный момент ожидания возможного прорыва в этих переговорах остаются низкими. Кроме того, трейдеры продолжают следить за турецким кризисом, волны которого накрыли сырьевые рынки на прошлой неделе.

"Цена октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 опустилась на 0,23 доллара (0,32%) - до 71,6 доллара за баррель. В пятницу эти контракты подорожали на 0,4 доллара (0,56%) - до 71,83 доллара за баррель. Стоимость фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на 0,24 доллара (0,36%) - до 65,67 доллара за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты выросли в цене на 0,45 доллара (0,69%) - до 65,91 доллара за баррель", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA,   представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур Ардебили заявил, что цены на нефть вернутся к отметке в 100 долларов за баррель.  Он также подчеркнул, что главная причина таких резких изменений на мировом рынке — действия президента США Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?