Меркель провела переговоры с Порошенко после встречи с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель провела переговоры с Порошенко после встречи с Путиным

Меркель провела переговоры с Порошенко после встречи с Путиным
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель.Указано, что канцлер проинформировала Порошенко о результатах ее переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись накануне в Берлине.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

"Петр Порошенко и Ангела Меркель договорились о продолжении консультаций на уровне министров иностранных дел Нормандского формата миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса", - говорится в сообщении.

Также был обсужден ряд вопросов двусторонней повестки дня и достигнуто согласие продолжать контакты на высшем уровне. Кроме того, Порошенко призвал активизировать усилия для освобождения украинских заложников.

Напомним, Путин и Меркель провели 3-часовые переговоры в Берлине в закрытом режиме. Долгое время они общались без переводчиков. В Кремле результаты переговоров охарактеризовали как глубокие и детальные.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ходе переговоров главы Кремля Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель было решено, что встреча лидеров Украины, Франции, Германии и России в "нормандском формате" пройдет в Париже, однако дата саммита пока не определена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?