ЕС: финансовый кризис в еврозоне наконец-то закончился
Категория
Экономика
Дата публикации

ЕС: финансовый кризис в еврозоне наконец-то закончился

ЕС: финансовый кризис в еврозоне наконец-то закончился

Еврокомиссар по экономике и финансовым делам Пьер Московиси заявил, что успешное завершение программы финансовой помощи Греции означает завершение кризиса не только для страны, но и для еврозоны в целом.

Об этом он сообщил на брифинге в Брюсселе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Мы многое сделали используя фискальную политику, создав банковский союз и ряд программ, чтобы удостовериться, что теперь еврозона гораздо сильнее. Когда я говорю о завершении кризиса для Греции, это также означает и завершение кризиса для еврозоны", - сказал Московиси.

Он заявил, что в этом году впервые все страны еврозоны имеют уровень дефицита бюджета менее 3%, что является требованием европейского законодательства.

"В 2010 году средний уровень был 6%. Поэтому сейчас я уверен в будущем еврозоны", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA ранее глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что на состояние мировой экономики негативно влияет угроза торговой войны между развитыми странами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?