Трамп назвал условие для отмены санкций против России, хотя Путин не просил
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп назвал условие для отмены санкций против России, хотя Путин не просил

Трамп назвал условие для отмены санкций против России, хотя Путин не просил
Источник:  Reuters

США начнут рассматривать вопрос о снятии санкций с России только в том случае, если Москва предпримет шаги для сотрудничества с Вашингтоном по Украине и Сирии.

Об этом заявил американский глава Дональд Трамп в интервью Reuters, передает ONLINE.UA.

При этом Трамп подчеркнул, что во время саммита в Хельсинки российский лидер Владимир Путин не поднимал санкционный вопрос и не просил о снятии санкций с России. Но вопрос Украины и оккупированного Крыма главы США и России обсуждали.

По словам Трампа, он всегда вспоминает Крым, когда речь идет об Украине. Президент США уверил, что на эту тему у него с Путиным прошла "очень хорошая дискуссия" для обеих сторон, добавив, что он вел себя по отношению к российскому главе жестче, чем любой другой президент США.

Что касается снятия санкций, то пока Трамп не рассматривает этот вопрос.

"Нет. Я не думал об этом. Но нет, я вообще не рассматриваю этого. Нет. Я бы рассмотрел это, если бы они сделали что-нибудь, что было бы хорошо для нас. Без этого я не буду рассматривать. Иначе говоря, я бы не рассматривал это, даже на мгновение, разве что-то начало двигаться - у нас есть много общего. У нас есть много вещей, которые мы можем сделать друг для друга. У нас есть Сирия. У нас есть Украина. У нас есть много других вещей. Я думаю, они хотели бы экономического развития. И это для них большая вещь", - заявил Трамп.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США готовят мощные санкции против российского "Северного потока-2", который позволит осуществлять транзит газа в Европу в обход Украины. В Москве уверены, что газопровод будет построен, несмотря на новые ограничения со стороны Вашингтона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?