США второй раз в истории откроют нефтяной запас
Категория
Мир
Дата публикации

США второй раз в истории откроют нефтяной запас

США второй раз в истории откроют нефтяной запас
Источник:  online.ua

Минэнерго США готовится продать 11 миллионов баррелей нефти из стратегических запасов. По предварительным данным, "черное золото" на продажу поступит из Техаса и Луизианы, передает ONLINE.UA со ссылкой на заявление ведомства.

 Заявки должны быть получены не позднее, чем 28 августа. Поставки пройдут в октябре и ноябре. В начале 2017 года США намеревались продать до 8 млн баррелей нефти из стратегических запасов.
Только за период с 2018-го по 2025 США намерены реализовать 25 миллионов баррелей нефти из стратегических резервов страны в течение трех финансовых лет (в США наступает 1 октября), начиная с 2017 года, а также 58 миллионов баррелей за восемь лет, начиная с 2018 года.
Вечером 20 августа стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent прибавляла 0,18%, поднявшись до 71,96 доллара за баррель.
Отметим, что 3 года назад стратегический резерв составил 692 млн баррелей, коммерческие запасы нефти - 465,8 млн баррелей.

Напомним, что два месяца назад американский лидер Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выходит из соглашения относительно иранской ядерной программы и возобновляет санкции против Ирана.

Как сообщал ONLINE.UA,  Иран грозит заблокировать поставки нефти через Ормузский пролив в Персидский залив.  Власти страны готовы это сделать, если США будут препятствовать продаже иранской нефти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?