Он мне нравится: Трамп анонсировал встречу с Ким Чен Ыном
Категория
Политика
Дата публикации

Он мне нравится: Трамп анонсировал встречу с Ким Чен Ыном

Он мне нравится: Трамп анонсировал встречу с Ким Чен Ыном
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что скорее всего опять встретится с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, поскольку теперь между ними появилось взаимопонимание, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Американский лидер подчеркнул, что КНДР делает конкретные шаги к денуклеаризации, несмотря на распространенное мнение, что Пхеньян не хочет избавляться от своего ядерного арсенала. По мнению Трампа, в отношениях с КНДР происходит "много хороших вещей".

"Он мне нравится. Я нравлюсь ему. Баллистические ракеты не запускают, стоит тишина. У меня очень хорошие личные отношения с товарищем Кимом. Скорее всего,( мы встретимся), однако я не хочу комментировать этот вопрос", — отметил Трамп, отвечая на вопрос о возможности новой встречи.

Стоит отметить, что он не назвал сроков, в которые могла бы произойти такая встреча.

Недавно лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что власти Соединенных Штатов Америки пытаются своими санкциями "задушить корейский народ". Он подчеркнул, что уже готовит серьезный ответ на эти "вражеские попытки".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в МИД КНДР заявили, что прогресс в вопросе денуклеаризации будет невозможен, если Белый дом в отношениях с Северной Кореей будет использовать "старые сценарии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?