Великобритания призывает ЕС ужесточить санкции против России
Категория
Политика
Дата публикации

Великобритания призывает ЕС ужесточить санкции против России

Великобритания призывает ЕС ужесточить санкции против России
Источник:  Reuters

Союзники Великобритании должны ужесточить давление на Россию и ввести более мощные санкции против РФ, так как российский глава Владимир Путин продолжает делать мир "более опасным местом". В Лондоне считают, что ответ России на резонансные нарушения международных норм и правил должен быть всеобъемлющим.

С таким призывом выступит министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант во время визита в США 21 августа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Британский министр будет настаивать на том, чтобы Европейский Союз отвечал и реагировал на каждое нарушение со стороны России.

"Сегодня Соединенное Королевство просит своих союзников пойти дальше и призывает Европейский союз обеспечить, чтобы его санкции против России были всеобъемлющими. Это означает отвечать и реагировать как один на нарушения каждый раз, когда и где бы они ни происходили, от улиц Солсбери до судьбы Крыма", - говорится в заявлении Ханта.

По мнению главы британского внешнеполитического ведомства, ЕС сможет продемонстрировать, что "действительно стоит плечом к плечу с США" в вопросе антироссийских ограничений. В своей речи он намерен напомнить, что ЕС так и не ввел никаких санкций против России в связи с отравлением экс-разведчика ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери в Сосбери, хотя решительно осудил Москву и присоединился к выдворению российских дипломатов из стран Евросоюза.

Ранее стало известно, что США планируют с 22 августа ввести новые антироссийские санкции по "делу Скрипаля". В новом санкционном пакете предусмотрен запрет на покупку российского государственного долга, а также возможная блокировка счетов и операций российских госбанков в американской юрисдикции. Российский премьер Дмитрий Медведев сравнил эти санкции с объявлением экономической войны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Трамп назвал условие, на котором могут быть отменены антироссийские санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?