Страшная цифра: Сенцов голодает уже 100 дней
Категория
Украина
Дата публикации

Страшная цифра: Сенцов голодает уже 100 дней

Страшная цифра: Сенцов голодает уже 100 дней
Источник:  online.ua

Украинский политзаключенный Олег Сенцов голодает в российской колонии уже 100 дней.

Об этом напомнила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в Twitter, передает ONLINE.UA.

"100 дней голодает Олег Сенцов. Страшная цифра. Человеческая жизнь – наивысшая ценность. Требуем от РФ немедленно освободить Олега", - сказано в сообщении.

Кроме того, она обратилась к партнерам Украины и международным организациям с просьбой усилить давление на РФ для освобождения Сенцова и других украинских политзаключенных в России.

Недавно стало известно, что администрация президента РФ Владимира Путина наконец прислала маме украинского режиссера Олега Сенцова ответ на прошение о помиловании сына. В письме сказано, что для начала процедуры помиловании политзаключенного он должен самостоятельно обратиться к главе Кремля с соответствующей просьбой.

Напомним, украинец Олег Сенцов был задержан российскими правоохранителями на территории Крыма в 2014 году. Его обвинили в подготовке теракта на территории полуострова. Позже Сенцову предъявили обвинение в хранении взрывчатки и оружия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что адвокат Сенцова рассказал о возможном четвертом кризе  режиссера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?