США поставят в Украину новую технику для обороны в Черноморском бассейне
Категория
Украина
Дата публикации

США поставят в Украину новую технику для обороны в Черноморском бассейне

США поставят в Украину новую технику для обороны в Черноморском бассейне
Источник:  rbc.ua

Украина и США наращивают стратегическое партнерство, в рамках которого на вооружение украинских ВМС поступят новые американские катера класса "Айсленд" для обороны в Черноморском бассейне.

Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

По словам Чалого, эксперты уже работают над подготовкой соглашения о передаче американских катеров в Украину. Эта техника усилит обороноспособность украинских ВМС в Черноморском бассейне.

Также украинский посол в США подчеркнул, что Украина и США впервые вышли на уровень стратегического партнерства в сфере Национальной безопасности и обороны.

"После атаки России у нас действительно появилось этот направление, которого никогда не было. Предоставление современного противотанкового оружия - это не только свидетельство готовности нашего партнера помогать. Это свидетельство нового уровня партнерства. Это и доверие, и оценка борьбы с коррупцией в этой сфере", - добавил Чалый.

Ранее ONLINE.UA сообщал, США передали в Украину два контрбатарейных радара для борьбы с российским агрессором, которые уже поступили на вооружение ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?