Подлинная зона мира: Южная Корея ослабляет охрану на границе с КНДР
Категория
Мир
Дата публикации

Подлинная зона мира: Южная Корея ослабляет охрану на границе с КНДР

Подлинная зона мира: Южная Корея ослабляет охрану на границе с КНДР
Источник:  online.ua

Власти Южной Кореи приняли решение убрать около десяти пограничных постов, которые расположены на границе с КНДР. Северная Корея также принимает шаги в данном направлении.

Об этом сообщил министр обороны Южной Кореи Сон Ён Му, передает ONLINE.UА со ссылкой на агентство Yonhap.

Отмечается, что решение ослабить охрану на границе с Северной Кореей президент Южной Кореи Мун Чжэ Ином принял на основании договоренностей с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, которые были достигнуты на саммите в апреле 2018 года. Тогда лидеры Южной и Северной Корей договорились о том, что демилитаризованная зона между странами должна стать "подлинной зоной мира".

Сон Ён Му добавил, что сначала Южная Корея выведет пограничные силы, расположенные в пределах километровой зоны от границы с КНДР. При этом он не назвал конкретных сроков, когда охранные посты будут полностью ликвидированы.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты прекратят проведение военных учений с Южной Кореей, чтобы не создавать провокационные ситуации на границе с КНДР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?