В ООН поймали на очередной лжи главу МИД России Сергея Лаврова
Категория
Политика
Дата публикации

В ООН поймали на очередной лжи главу МИД России Сергея Лаврова

В ООН поймали на очередной лжи главу МИД России Сергея Лаврова
Источник:  РБК

ООН и любой другой орган организации не составлял "секретную директиву", которой запрещается оказывать помощь Сирии. Существуют определенные принципы в системе ООН, на основании которых обеспечивается поддержка нуждающихся в Сирии на справедливой и недискриминационной основе.

Таким образом официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик ответил на заявление главы российского МИД Сергея Лаврова о том, что якобы секретариат ООН запретил структурам организации участвовать в восстановлении экономики Сирии, передает ONLINE.UА со ссылкой на РБК.

Представитель генсека ООН подчеркнул, что организация по-прежнему придерживается мнения, что решить сирийскую проблему можно только политическим путем. Дюжаррик добавил, что ООН будет продолжать поддерживать процесс урегулирования конфликта в Сирии исходя из принципов нейтральности и беспристрастности.

Напомним, 20 августа Сергей Лавров обвинил некоторые страны в попытках манипулировать секретариатом ООН, который уже принял "секретную директиву", запретив всем структурам организации участвовать в восстановлении экономики Сирии. По словам Лаврова, в ООН выдвинули условие на возобновление помощи - политическое урегулирование конфликта.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что США решили отказаться от помощи в восстановлении Сирии и перенаправить выделенные на это 230 млн долларов на развитие армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?