Снятие санкций США с России: в Кремле отреагировали на условие Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Снятие санкций США с России: в Кремле отреагировали на условие Трампа

Снятие санкций США с России: в Кремле отреагировали на условие Трампа
Источник:  ТАСС

Российские власти поприветствовали заявление американского главы Дональда Трампа о возможном рассмотрении вопроса снятия санкций с России. Но в Москве надеются на конкретные действия.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.

В ходе выступления Песков подчеркнул, что Россия внесла огромный вклад в политическое урегулирование ситуации в Сирии и оказывает помощь в проблеме с беженцами. Что касается Украины, то пресс-секретарь российского лидера вновь обвинил Украину в срыве Минских договоренностей. По мнению Пескова, ситуация с украинским конфликтом "заморозилась", но не по вине Москвы.

Также Песков призвал Трампа конкретизировать условие по рассмотрению вопроса об отмене антироссийских санкций. Он считает, что США должны четко обозначить, "что ожидается от РФ в плане украинских дел".

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Трамп назвал условие возможного рассмотрения вопроса снятия санкций с России, если Москва совершит шаги для сотрудничества с Вашингтоном по Сирии и Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?