Путин сделал громкое заявление по транзиту российского газа через Украину - Песков
Категория
Политика
Дата публикации

Путин сделал громкое заявление по транзиту российского газа через Украину - Песков

Путин сделал громкое заявление по транзиту российского газа через Украину - Песков
Источник:  online.ua

Россия сохранит транзит газа в Европу через Украину, несмотря на строительство Северного потока-2. Такое заявление сделал российский глава Владимир Путин во время переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков в интервью российским СМИ, передает ONLINE.UА.

По словам Пескова, Путин уверил Меркель, что объемы транзита российского газа через Украину будут сохранены. Также лидеры России и Германии обсудили объемы потребления газа на европейском континенте.

Следует отметить, что перед переговорами с Путиным в Берлине Ангела Меркель заявила, что будет настаивать на том, чтобы Украина не лишилась статуса транзитной страны для российского газа. Путин в свою очередь согласился с требованием канцлера Германии, заявив о планах сохранить транзит газа через Украину, несмотря на то, что "Северный поток-2" сможет улучшить европейскую газотранспортную систему и изменить маршруты поставки российского газа в Европу.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Кремле прокомментировали условие Трампа относительно возможного рассмотрения вопроса о снятии санкций с России. Российские власти призвали Вашингтон конкретизировать требования по украинскому и сирийскому вопросу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?