Ситуация на Донбассе обостряется - враг понес значительные потери
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация на Донбассе обостряется - враг понес значительные потери

Ситуация на Донбассе обостряется - враг понес значительные потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе обостряется на отдельных направлениях. Боевики наращивают наступление и обстрелы по позициям украинских защитников, но бойцы ВСУ уверенно держат оборону. На протяжении прошлых суток противник 24 раза открывал огонь по позициям ОС - 2 украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"Российские оккупанты вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - и из вооружения БМП. Также враг применял минометы калибра 82 и 120 мм". Обстрелы осуществлялись по защитникам населенных пунктов Артема, Новотошковское, Крымское, Зайцевое, Железное, Авдеевка, Новомихайловка, Пески, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино", - сказано в сообщении.

Кроме того, указано, что противник обстрелял из минометов калибра 120 мм позиции украинских войск вблизи Железного и Гнутового, а из минометов калибра 82 мм - защитников Авдеевки и Чермалика.

В течение ночи оккупанты 4 раза открывали огонь по позициям ОС в районах населенных пунктов Павлополь, Лебединское и Водяное. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.

Украинская разведка сообщает, что 2 оккупанта уничтожены, еще 1 ранен.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики на Донбассе начали использовать новое российское оружие, которое ослепляет украинских снайперов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?