Экс-адвокат Трампа: я пошел на преступление по поручению президента
Категория
Политика
Дата публикации

Экс-адвокат Трампа: я пошел на преступление по поручению президента

Экс-адвокат Трампа: я пошел на преступление по поручению президента
Источник:  online.ua

Экс-адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн признал себя виновным по 8 пунктам обвинения и под присягой заявил, что пошел на преступление по поручению главы Белого дома, передает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Коэн рассказал, что в координации и по указанию кандидата на федеральный пост предотвратил публикации информации, которая могла нанести вред кандидату и его предвыборной кампании. По словам федерального судьи, мужчина заявил на судебном заседании, что заплатил 130 и 150 тыс долларов двум женщинам, с основной целью повлиять на выборы.

Стоит отметить, что адвокат не назвал женские имена и фамилию Трампа, но суммы выплат соответствуют платежам за молчание о сексуальной связи с Трампом порноактрисе Сторми Дэниэлс и модели Playboy Карен Макдугал непосредственно перед выборами.

"Если эти платежи были преступлением для Майкла Коэна, то почему они не были преступлением для Дональда Трампа?", - написал в Twitter адвокат Коэна Ленни Дэвис.

После этого бывший главный юрисконсульт Федеральной избирательной комиссии Лоуренс Ноубл заявил в эфире CNN, что "это первый случай за последние 50 лет, когда действующего президента напрямую обвинили в преступлении, связанном с финансированием его предвыборной кампании".

Как сообщал ONLINE.UA, бывший личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что глава Белого дома заранее знал о тайной встрече своего сына в 2016 году в Трамп-тауэре, когда россияне обещали передать компромат на Хиллари Клинтон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?