Это позор: Трамп впервые прокомментировал приговор Манафорту
Категория
Политика
Дата публикации

Это позор: Трамп впервые прокомментировал приговор Манафорту

Это позор: Трамп впервые прокомментировал приговор Манафорту
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп впервые прокомментировал обвинительный приговор экс-главе своего избирательного штаба Полу Манафорту, которого суд присяжных признал виновным в мошенничестве. С официальным заявлением глава Белого дома выступил перед журналистами в штате Западная Вирджиния, передает ONLINE.UA.

"Это (расследование относительно Манафорта - ред.) началось как поиск "заговора с Россией". Это абсолютно не имеет к этому никакого отношения. Это охота на ведьм и это позор", - подчеркнул Трамп.

Американский лидер также в очередной раз подчеркнул, что "россияне никоим образом не были связаны с его (избирательной) кампанией".Трамп добавил, что ему жаль Манафорта, который "работал на (экс-президента США) Рональда Рейгана и многих людей".

Отметим, что присяжные признали Манафорта виновным по восьми из 18 пунктов обвинения после четырех дней обсуждения.

Как сообщал ONLINE.UA, 30 октября прошлого года были обнародованы 12 пунктов официальных обвинений против Пола Манафорта и Река Гейтса, в которых идет речь о заговоре против США, отмывании денег, уклонении от уплаты налогов, работе без регистрации в качестве иностранных агентов, отказе от предоставления отчетов о банковские счета за рубежом.

После этого американский лидер Дональд Трамп прокомментировал на своей странице в соцсети инцидент, отметив, что обвинения касаются периода, когда Пол Манафорт не был частью его команды (2013-2016 годы). Также он заявил, что никакого сговора с Россией с целью победы на президентских выборах не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?