Цены на нефть неожиданно пошли вверх - известна причина
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть неожиданно пошли вверх - известна причина

Цены на нефть неожиданно пошли вверх - известна причина
Источник:  online.ua

Цены на "черное золото" пошли вверх на фоне данных о сокращении запасов в США. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com, передает ONLINE.UA.

Так, цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на $0,29 (0,4%) - до $72,92 за баррель. 21 августа контракты подорожали на $0,42 (0,58%) - до $72,63 за баррель.

"Стоимость фьючерса на WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась на $0,33 (0,5%) - до $66,17 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты выросли в цене на $0,42 (0,64%) - до $65,84 за баррель.В центре внимания рынков в среду оказались данные API, согласно которым, за неделю коммерческие запасы нефти в США сократились на 5,2 миллиона баррелей, до 405,6 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения показателя всего на 1,5 миллиона баррелей", - сказано в сообщении.

Теперь рынок ждет аналогичных данных от министерства энергетики США. Кроме того, указано, что трейдеры ожидают снижения уровня запасов в США за отчетную неделю на 1,5 миллиона баррелей после роста на 6,8 миллиона баррелей неделей ранее.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американский президент Дональд  Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?