Опять хотят что-то выцыганить: РФ отреагировала на заявление Латвии и Эстонии
Категория
Политика
Дата публикации

Опять хотят что-то выцыганить: РФ отреагировала на заявление Латвии и Эстонии

Опять хотят что-то выцыганить: РФ отреагировала на заявление Латвии и Эстонии
Источник:  online.ua

Власти РФ заявили, что Латвия и Эстония не имеют правовых оснований требовать компенсации от России. С данным заявлением выступил член международного комитета Совета федерации РФ Олег Морозов, передает ONLINE.UA со ссылкой на РИА "Новости".

"Это далеко не новость. С распада СССР пытаются что-то у нас выцыганить. Никаких правовых оснований под этим нет. Потому что не было факта оккупации", — сказал Морозов.

Кроме того, он добавил, что экономически Латвия и Эстония были высокоразвитыми регионами СССР с достаточно высоким уровнем жизни.

"Поэтому еще вопрос, кто кому должен, если подойти к вопросу чисто арифметически... А с политической точки зрения это пропагандистские игрища в духе современной русофобии", — заявил сенатор.

Напомним, власти Латвии и Эстонии намерен выдвинуть требование к РФ о взыскании возмещения как правопреемницы СССР за советскую оккупацию. С данным заявлением выступили министры юстиции обеих стран.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс заявил, что Украина и Грузия защищают безопасность Европы, поэтому должны стать полноценными членами НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?