Стали известны новые детали переговоров Трампа и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Стали известны новые детали переговоров Трампа и Путина

Стали известны новые детали переговоров Трампа и Путина
Источник:  online.ua

Советник по национальной безопасности США Джон Болтон заявил, что контакты президентов США и России не дали понимания по поводу намерений сил президента Сирии Башара Асада против повстанцев в Идлибе, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Он отметил, что Россия "застряла" в Сирии и хочет, чтобы другие финансировали послевоенное восстановление в стране. Болтон предостерег от любого применения там химического или биологического оружия.

"Наши интересы в Сирии заключаются в том, чтобы закончить уничтожение территориального халифата "Исламского государства" и бороться с дальнейшей угрозой терроризма ИГИЛ, а также справляться с присутствием иранских ополченцев и регулярных сил", - сказал он.

Кроме того, Болтон добавил, что президент России Владимир Путин, который встретился с Трампом в Хельсинки 16 июля, сказал Соединенным Штатам, что Москва не может заставить иранцев покинуть Сирию.

"Но он также сказал нам, что его интересы и интересы Ирана не совсем совпадают. Поэтому мы, очевидно, поговорим с ним о том, какую роль они могут сыграть. Я думаю, что их бурная дипломатическая деятельность в Европе указывает на то, что они хотели бы найти кого-то другого, например, для покрытия расходов по восстановлению Сирии, что им может или не удастся сделать", - отметил советник Трампа.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее авторитетные  американские политики и дипломаты раскритиковали выступление  главы Белого дома Дональда Трампа на пресс-конференции в Хельсинки после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?