Готовьтесь к атаке: Иран выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Готовьтесь к атаке: Иран выступил с громким заявлением

Готовьтесь к атаке: Иран выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Высокопоставленный иранский священнослужитель Ахмад Хатами заявил, что если США нападут на Иран, то Штаты и союзный Израиль сразу же станут мишенью. Конфликт начал набирать обороты после того, как Белый дом вновь ввел санкции против Ирана, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Хатами отметил, что предложение президента Дональда Трампа о переговорах с иранскими лидерами неприемлемо, поскольку американский лидер хотел, чтобы Тегеран уступил в своей ракетной программе и региональном воздействии.

"Американцы говорят, что мы должны принять то, что они говорят на переговорах. Так что это не переговоры, а диктат. Исламская Республика и иранский народ будут противостоять диктатуре. Цена войны с Ираном очень высокая для Америки. Они знают, что если нанесут хоть малейший ущерб этой стране и этому государству, то Соединенные Штаты и их главный союзник в регионе-сионистский режим (Израиль) - станут мишенью", - сказал он.

Власти Ирана подчеркнули, что может нанести ракетный удар по израильским городам, если ему будет угрожать опасность.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  американский лидер Дональд Трамп заявил, что США наложили на Иран самые жесткие санкции в истории, чтобы достичь "мира во всем мире".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?