В США рассказали, как санкции "подкосили" российских олигархов
Категория
Политика
Дата публикации

В США рассказали, как санкции "подкосили" российских олигархов

В США рассказали, как санкции "подкосили" российских олигархов
Источник:  online.ua

Заместитель министра финансов США по терроризму и финансовой разведки Сигал Мендеклер привела примеры действия американских санкций в отношении окружения президента России Владимира Путина, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

В частности, она подчеркнула, что со времени включения в перечень, состояние олигарха Олега Дерипаски упало на 50%, а цена на акции EN+ снизилась с 12,2 до 5,4 долларов на Лондонской фондовой бирже.

"Состояние Виктора Вексельберга упало на 3 миллиарда долларов, и другие правительства также начали следствия и заморозили его активы в своих юрисдикциях. Также Renovа Group Вексельберга была вынуждена выйти из инвестиций в Швейцарии и Италии", - отметила заместитель министра.

Кроме того, Сигал Мендеклер рассказала, что в результате введения санкций против российских олигархов и их бизнесов им ограничен доступ к финансовой системе, стоимость их активов упала, и компании пытаются избавиться от этих инвесторов.

Стоит отметить, что власти США готовят новые санкции против Российской Федерации из-за вмешательства Кремля в президентские выборы в Соединенных Штатах Америки в 2016 году

Как сообщал ONLINE.UA, власти РФ заявили, что новые санкции Европейского союза в отношении шести российских компаний — это подрывная политика, направленная против жителей Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?