В ОРДО хотят провести еще один "референдум"
Категория
Украина
Дата публикации

В ОРДО хотят провести еще один "референдум"

В ОРДО хотят провести еще один "референдум"
Источник:  online.ua

Так называемый "председатель Народного совета ДНР" Денис Пушилин заявляет, что в ОРДО может быть проведен еще один "референдум", передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Пушилин обвинил Киев в отказе от Минских соглашений, а значит, "от перспективы выстроить между Украиной и Донбассом договорные отношения, восстановить торговые связи и прочее". Это он связал с намерением украинской стороны не "продолжать" закон об особом статусе Донбасса.

"То есть станет окончательно ясно, что никакой интеграции не будет и надо как можно быстрее достраивать нашу независимость и укреплять суверенную государственность", - сказал Пушилин.

По его словам, "тогда нужно будет провести выборы главы и Народного совета" псевдореспубликы.

"И не только. Нужно будет провести и муниципальные выборы. Они до сих пор откладывались, поскольку подпадали под Минские соглашения. Но если Киев с этих сделок выйдет, то проведем их сами. Также понадобится всенародный референдум с более четким вопросом, чем в 2014 году. Например: "Вы за то, чтобы Донецкая народная республика была независимым суверенным государством?", - добавил он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что так называемое "министерство внутренних дел" непризнанной ДНР выдало "документ", в котором они руководствуются законами Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?