Курц о визите Путина: его танцы ничего не изменили
Категория
Политика
Дата публикации

Курц о визите Путина: его танцы ничего не изменили

Курц о визите Путина: его танцы ничего не изменили
Источник:  online.ua

Австрийский канцлер Себастьян Курц прокомментировал недавний визит президента РФ Владимира Путина на свадьбу главы МИД Карин Кнайссль, подчеркнув, что Австрия, как и раньше, полностью привержена единой позиции Европейского Союза в отношении России.

С данным заявлением он выступил, пытаясь успокоить критиков этого визита, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Наша позиция в Европе не изменилась из-за свадьбы. Наша внешняя политика в отношении России является четкой... Мы помогли сформировать ее и являемся обязанными всем решениям Европейского Союза", - заявил Курц на пресс-конференции в среду.

Австрийский канцлер также подчеркнул, что надеется улучшить отношения с Россией путем более интенсивного диалога. Австрия в этом полугодии председательствует в Совете Европейского Союза.

Напомним, на прошлых выходных Карин Кнайссль станцевала с Путиным на своей свадьбе, вызвав волну критики в местных СМИ, которые обвинили ее в подрыве политики ЕС в отношении России. На свадьбе главы австрийского МИД Путин пробыл около часа. Он пожелал Карин Кнайсль и ее мужу создать счастливую семью.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Кремль подвел итоги переговоров Путина и Меркель в Берлине, на которые российский глава отправился после свадьбы главы МИД Австрии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?