Россия придумала, как защититься от новых санкций США
Категория
Политика
Дата публикации

Россия придумала, как защититься от новых санкций США

Россия придумала, как защититься от новых санкций США
Источник:  online.ua

Власти РФ придумали, как можно защитить свою экономику от новых мощных санкций официального Вашингтона. Так, российский Центробанк резко увеличил объемы покупки золота для пополнения золотовалютных запасов, передает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Указано, что в течение прошлого месяца Центробанк приобрел 26,1 тонны золота – максимальное количество за месяц с ноября 2017 года. Общие запасы золота у Центробанка РФ в июле достигли 2170 тонн. Эти запасы в конце месяца оценивались в 77,4 миллиарда долларов.

"Также в апреле-мае Россия значительно сократила вложения в американские государственные бумаги", - сказано в сообщении.

Аналитики агентства убеждены, что Россия избавляется от американских активов, вкладываясь в золото, чтобы обезопасить себя в ожидании новых, более жестких санкций.

Напомним, США готовят мощные санкции против российского "Северного потока-2", который позволит осуществлять транзит газа в Европу в обход Украины. В Москве уверены, что газопровод будет построен, несмотря на новые ограничения со стороны Вашингтона.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США начнут рассматривать вопрос о снятии санкций с России только в том случае, если Москва предпримет шаги для сотрудничества с Вашингтоном по Украине и Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?