Быстро избавимся от доллара: в РФ шокировали новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Быстро избавимся от доллара: в РФ шокировали новым заявлением

Быстро избавимся от доллара: в РФ шокировали новым заявлением
Источник:  online.ua

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия будет форсировать процесс "избавления" от доллара в качестве средства взаимных расчетов из-за новых американских санкций, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Настал момент, когда мы должны от слов переходить к делу, избавляться от доллара в качестве средства взаимных расчетов, заниматься поиском других схем. Слава богу, это происходит, и мы будем форсировать такую работу", - заявил Рябков.

Он в очередной раз подчеркнул, что российская сторона должна прибегнуть к зеркальному ответу Вашингтону, поскольку отсутствие прямого ответа на вызов воспринимается Штатами только как признак слабости. В МИД РФ убеждены, что Белый дом и дальше будет увеличивать давление, и Россия должна обратить на это внимание.

"Они не воспринимают нормальную логику. Они считают, что если гнуть свою линию, то рано или поздно Россия пойдет на уступки и выполнит то, что хочет Вашингтон - откажется от своей независимой внешней политики и, по сути, капитулирует. Это вообще невозможно", - сказал заместитель главы МИД РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти РФ придумали, как можно защитить свою экономику от новых мощных санкций официального Вашингтона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?