Боевики ведут штурмовое наступление на Донбассе: ВСУ понесли масштабные потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ведут штурмовое наступление на Донбассе: ВСУ понесли масштабные потери

Боевики ведут штурмовое наступление на Донбассе: ВСУ понесли масштабные потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе сильно обострилась. Боевики из запрещенного оружия атакуют силы ВСУ на всех направлениях, применяя крупнокалиберные пулеметы, 82-мм и 120-мм минометы и БМП. В ходе ожесточенных боев пятеро бойцов ВСУ погибли, еще семеро получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 23 августа, самой напряженной ситуация была на Луганском направлении. Там противник интенсивно обстреливал украинских защитников в районе Крымского и Новотошковского, прибегая к штурмовым действия. Бойцы ВСУ отбили атаку врага и не сдали своих позиций.

Всего за прошедшие сутки боевики 42 раза открывали огонь по позициям ООС. Из 82-мм минометов они обстерливали украинских военных возле Луганского, Чермалика и Лебединского. Также обстрелы велись возле Троицкого, Южного, Новгородского, Железного, Песков, Авдеевки, Старогнатовки, Красногоровки, Чермалика, Гранитного, Павлополя, Гнутово, Водяного, Лебединского и Широкино.

"В течение ночи оккупанты 5 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Гнутово, Павлополь и Водяное. У Крымского ночью оккупанты вновь открыли огонь из 122 мм артиллерии, вблизи Павлополя применили 82 мм минометы. Потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины с начала суток нет", - также сообщил штаб ООС.

По данным разведки, противник также понес масштабные потери. Сообщается о 12 уничтоженных боевиках и 20 раненых.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети опубликовали видео допроса украинского военного в плену у боевиков. Он отказался с ними сотрудничать даже под угрозой расстрела.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?