Путин назначил нового посла РФ в Беларуси после встречи с Лукашенко
Категория
Политика
Дата публикации

Путин назначил нового посла РФ в Беларуси после встречи с Лукашенко

Путин назначил нового посла РФ в Беларуси после встречи с Лукашенко
Источник:  online.ua

Российский глава Владимир Путин назначил нового посла РФ в Беларуси. Им стал бывший полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации РФ.

Указ Путина о назначении Бабича новым российским послом в Беларуси был опубликован 24 августа. Кроме поста полномочного посла РФ в Беларуси Бабич таже будет спецпредставителем Путина по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью. Этим же указом Путин освободил от обязанностей бывшего посла Александра Сурикова, который руководил российской дипмиссией в Беларуси более десяти лет, с 2006 года.

Напомним, ранее Путин предлагал Бабича на пост российского посла в Украине. Но официальный Киев отказался его принять, так как он связан со спецслужбами РФ, а до того, как стать чиновником, служил в войсках КГБ.

В Беларуси уже прокомментировали назначение Бабича на пост российского посла в республике. Там отметили, что Путина не случайно сделал это назначение сразу же после встречи с лидером Беларуси Александром Лукашенко, которая состоялась на днях в Сочи.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко сменил состав правительства Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?