За 10 лет найдем решение: Меркель обозначила европейскую перспективу Украины
Категория
Политика
Дата публикации

За 10 лет найдем решение: Меркель обозначила европейскую перспективу Украины

За 10 лет найдем решение: Меркель обозначила европейскую перспективу Украины
Источник:  online.ua

Украина и Грузия являются странами с самыми большими европейскими перспективами, но Евросоюзу понадобится не менее 10 лет, чтобы определиться с шагами, направленными на их интеграцию.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на встрече со студентами в Тбилиси, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Грузия Онлайн".

В ходе выступления Меркель также прокомментировала заявление главы МИД Германии Хайко Мааса, который ранее заявлял о необходимости улучшения отношений с Россией.

"Хайко Маас лишь подчеркнул то, что очень важны хорошие отношения с Россией – это сосед Евросоюза, но, с другой стороны, нам нужна четкая политика, как все должно сформироваться в отношении Восточной Европы. Грузия, Азербайджан, Армения, но Грузия точно вместе с Украиной является страной, имеющей самую большую европейскую перспективу. В течение ближайших 10 лет мы выделим те шаги, которые необходимо сделать в будущем", - сказала Меркель.

Следует отметить, что на параде в Киеве, который проходил 24 августа 2018 года по случаю Дня Независимости Украины, президент Петр Порошенко заявил, что Евросоюз без Украины будет "завершенным проектом", подчеркнув, что без самостоятельного украинского государства мира в Европе было бы меньше.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко анонсировал важный законопроект о вступлении Украины в НАТО и ЕС. Он будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады уже до 4 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?